Как дистанционно открепится от военкомата

отслужил, имею военный билет, при переезде на работе сказали перезакрепится в военкомате этого города, но нужно сказали ехать в прежний. мне интересно как сделать это дистанционно, потому что надоел уже этот бюрократический бред с привязкой человека к прошлому месту жительства.

, влад, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Явится конечно надо. Можете подать письменное заявление если нет возможности поехать. Вам необходимо по месту нового жительства подать письменное заявление в ВК о постановки на воинский учёт и запросе Вашего личного дела из прежнего военкомата, они должны будут направить письменный запрос и поставить Вас на воинский учёт.

Согласно п. 1 ст. 10 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.