Как оформить на себя участок, на котором стоит гараж, если предыдущему владельцу дано было право на

Как оформить на себя участок, на котором стоит гараж, если предыдущему владельцу дано было право на пользование участком, но он умер, и продаёт непосредственно родственник , но только по договору купли-продажи . Заранее спасибо!

, Евгений, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Если гараж является объектом капитального строительство и право оформлено в ЕГРН, тогда Вы сможете оформить участок в собственность или в аренду в соответствии со ст. 39.20 Земельного кодекса РФ.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!