Возможно ли осуществить такую сделку?

Хотим купить домик в деревне. Владельцы приобрели его несколько лет назад используя материнский капитал. В доме никто не проживает, дети и владельцы живут в другом доме. Домик старый, подходит только для летнего проживания. Возможно ли осуществить такую сделку?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Владельцы приобрели его несколько лет назад используя материнский капитал.

 В этом случае владельцы перед продажей обязаны выделить детям доли в этом имуществе, в противном случае регистрацию в Росреестре приостановят.