Здравствуйте, мужа обвиняют по ст 228 ч2, ранее не судим, двое детей несовершеннолетних, может ли он отделаться условным сроком?

Здравствуйте,мужа обвиняют по ст 228 ч2,ранее не судим,двое детей несовершеннолетних,может ли он отделаться условным сроком?

, Олеся, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ст. 228 ч. 2 УК РФ

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Уголовным законом возможность назначить условное осуждение по статье Вашего мужа не запрещена, однако на практике по ст. 228 ч. 2 УК РФ суды в основном назначают реальное наказание. Нужно смотреть судебную практику по вашему региону.

Вам лучше обратиться к адвокату, который изучит материалы уголовного дела и подберёт для вас оптимальную тактику защиты в вашем конкретном случае.