Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх

, Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу Постановления Правительства РФ N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», снятие с регистрационного учета никак не зависит от наличия или отсутствия долгов по ЖКХ.

Можете выписываться, но при этом об обязанности оплаты долга вас никто не освобождает