Здравствуйте, я являюсь собственником ипотечной квартиры, муж является созаемщиком 50/50, по другим его

Здравствуйте, я являюсь собственником ипотечной квартиры, муж является созаемщиком 50/50, по другим его кредитам накопилось долгов,которые он не уплачивает,о которых я даже и не знала, сейчас он собирается делать банкротство, это может повлиять как то на ипотечную квартиру за которую я плачу ежемесечно без просрочек. И что нужно сделать?

, Яна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жилье будет продано на торгах, т.к. он в этом жилье собственник и созаемщик.

Нужно заключать соглашение о разделе имущества, при этом нужно в обязательном порядке получать согласие банка на раздел имущества и выводить мужа из числа созаемщиков.