Здравствуйте можете ответить пожалуйста Я в 2018 году приобрёл водительское удостоверение в интернете 13

Здравствуйте можете ответить пожалуйста

Я в 2018 году приобрёл водительское удостоверение в интернете 13 января 2022 поймали до этого я не использовал водительское удостоверение завели уголовное дело и скоро будет суд в этом случае годы сроки давности уголовного преследования истекли или нет что будет мне

, Тимур, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

ст. 327 ч. 3 УК РФ

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков —

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Ст. 327 ч. 3 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, срок давности по которым составляет 2 года. Однако срок давности привлечения Вас к уголовной ответственности по делу течет не с 2018 года, а с 13 января 2022 года, когда было совершено преступление.