Срок давности кредитного договора

Может ли Коллекторская компания по просьбе банка восстановить срок давности кредитного договора по истечении 7 лет и взыскать задолженность по кредиту? За эти годы они ни разу о себе не напомнили. Спасибо!

, Галина, г. Пермь
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

не могут! Если в суде Вы не заявите про пропуск сроков исковой давности, то иск удовлетворят.