Кто должен возместить мне затраченные деньги продавец или маркетплейс?

Купил товар через Сбермегамаркет, товар прислали не соответствующий параметрам заказа. Обратился в Сбермегамаркет по решению проблемы, сначала запросил замену товара, а после из-за длительного ожидания запросил возврат денежных средств. Кто должен возместить мне затраченные деньги продавец или маркетплейс? Чек за оплату товара выдан маркетрлейсом.

, Михаил Березняков, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Михаил.

Пишите претензию Сбермегамаркету, так как в чеке указано это юр лицо.

Претензия в порядке закона о защите прав потребителей. Если не дадут ответа в 10 суток, идите с иском в суд.

Михаил Березняков
Клиент, г. Москва
Спасибо!