Неоплаченный штраф

Здравствуйте,буквально пару дней назад у меня эвакуатор забрал машину за парковку в запрещенном месте,когда поехал забирать машину инспектор выписывал протокол и заглянул в компьютер на проверку где обнаружил штраф от 04.08.2012 статья 12.16 ч.2 ,но сказал потом оплатишь.Хороший мент попался...Так вот я долго вспоминал что же это за штраф и как я его мог забыть.И помнится гаишники останавливали и проверяли на штрафы,говорили пустой.Никаких писем о нарушении не приходило,только одно за превышение на 300р и все. Сам вопрос-его оплачивать или уже можно и нет?Прошло 16 месяцев...Спасибо

, сергей, г. Ставрополь
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Если приставам не передадут то не оплачивайте, когда они же к вам обратятся с возбужденным исполнительным производством придется платить, так же они могут обязать вас оплатить исполнительный сбор.