Сейчас пока процедура идёт и когда она завершится) Освобождается ли лицо в момент списания всех долгов и от

Добрый день!

Вопрос следующий, в практике видимо не распространённый!

Женщина, пенсионер, проходит процедуру банкротства для списания долга по крупному кредиту! 14/06/22 процедура завершится! (Начата процедура в 2021 ом году!

За долго по начала процедуры, в 2020 году при ремонте в ее квартире, один из подрядчиков оставил не выключенный кран, вследствие чего произошло залитие квартиры ниже, в тот период, она пыталась путём переговоров договориться с пострадавшей стороной и решить вопрос мирно, но затопленные так сумму требований не озвучили, в суд так же не подали и пропали на 1,5 года! Теперь они решили делать в квартире и хотят чтоб она компенсировала часть ремонта в их квартире, угрожают судом и т д!!

Они не знают, что виновник затопления проходит процедуру банкротства, и пока подпадут в суд, пока все это будет идти, процедура завершиться!

Вопрос в том, смогут ли они в будущем в суде взыскать ущерб с женщины, с учетом, того что сам ущерб возник, до начала процедуры банкротства? Примет ли суд такой иск? (Сейчас пока процедура идёт и когда она завершится)

Освобождается ли лицо в момент списания всех долгов и от этого (ущерб от затопления) ещё не оформленного долга?

Т е можно сформулировать вопрос так: освобождается ли человек прошедший процедуру банкротства от всех имущественных требований, относящихся к периоду до начала процедуры? (С момента залитая до начала процедуры прошло около года, на сегодняшний момент с момента залития прошло 1,8 гола, все это время эта квартира сдавалась в аренду, на связь постригавшая сторона не выходила, утверждают что у них на руках есть экспертиза по ущербу, но показывать ее отказываются, женщина отказывается добровольно на их требования, т к пострадавшая сторона, хочет очень завысить величину ущерба, визуально, квартира до и после подтопления, практически не отличалась, на момент подтопления, был ремонт 10 летней давности, который выставляется как новый, добровольно женщина готова по человечески заплатить 12, 5 т₽, т к дискомфорт действительно был доставлен, и небольшой ущерб все же был)

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут