Моя дата рождения 05.1964, количество баллов 15, 66 стаж 14 лет предложили подать в суд или купить баллы

Здравствуйте, подавала на пенсию в 2019 году и получила отказ, нехватка баллов. Моя дата рождения 05.1964, количество баллов 15,66 стаж 14 лет предложили подать в суд или купить баллы.

, Ирина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Покупка наказуема.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Снежана, я не совсем поняла. Покупка баллов наказуема? Меня направили из районного пф.
Спасибо
Ирина