Сейчас ребенку 6 лет, последние 3 года БМ платит алименты

Здравствуйте, развелась с БМ по своей инициативе, когда ребенку не было еще года. Суд правила посещения не определял. Только назначил алименты, БМ 2 года успешно уклонялся от уплаты. Дошло даже до ареста авто приставами. Сейчас ребенку 6 лет, последние 3 года БМ платит алименты. Интереса к ребенку не проявлял до этого года (мы проживаем в разных городах, расстояние 800 км).

Звонит каждый день, не заморачиваясь на график обучения, сна, досуга. Хочет, чтобы ребенок жил по 2 недели с ним, и со мной. Я против. Кроме того, я даже не хочу, чтобы они общались. Разводилась я по достаточно веским причинам.

Вопрос 1: Какие будут последствия, если я просто не буду снимать на него трубку.

Вопрос 2: Какие будут последствия, если я поменяю номер телефона и закрою корсчет в банке, чтобы не приходили алименты.

За 5 лет БМ ни разу не приезжал к ребенку (ребенок его знает только по редким звонкам на WhansApp, когда я снимаю трубку), где мы проживаем он не знает.

, елена, г. Сочи
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Елена!

Он может подать иск о определении порядка  графика, общения с ребёнком.

СК РФ ст.66 Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Закрытие счёта не решение.

Подробная консультация по всем Вашим вопросам с выработкой решений возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.