Могут ли досрочно лишить прав?

Учусь в автошколе, остановили без прав, какие последствия ? Могут ли досрочно лишить прав ?

, Матвей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Матвей.

Выпишут адм. протокол по 12.7  КоАП РФ. Потом будет штраф

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Так что обучайтесь дальше, оплачивайте штраф, без его погашения может проблема возникнуть с приставами, у них есть право ограничить действие водительского удостоверения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).