Но я имею временную временную регистрацию во во \владимирской области, муж прописан в Костромской области

Здравствуйте!

С апреля 2021 года не проживаем с супругом вместе. В январе 22 года муж попросился на пару недель пожить, т.к нашел новую работу с проживанием, а пока будет осваиваться попросил пожить у меня. 1 февраля муж в состоянии алкогольного опьянения ушел и больше не вернулся. Подавала заявление в полицию о пропаже. Через несколько дней он дал о себе знать через какого-то мужчину и сказал что ушел из-за развода. До сих пор он больше не объявлялся и полиция его не нашла. Хочу развестись. Но я имею временную временную регистрацию во во \владимирской области, муж прописан в Костромской области (никогда по этому адресу не проживал), я сейчас проживаю в Одинцово (регистрации по этому месту жительства у меня нет). Заявление в полицию я подавала по месту его последнего пребывания, в Одинцово. В какой суд (в районный или в мировой (детей нет, нажитого имущества нет)) и территориально куда обращаться?

, Валерия, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

В мировой суд по месту регистрации мужа, по месту проживания нельзя он может кочевать.