Можно ли заказать справку через госуслуги о нахождении ребёнка на иждивение?

Здравствуйте! Можно ли заказать справку через госуслуги о нахождении ребёнка на иждивение? Для подачи алиментов

, Екатерина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вы можете обратиться в МФЦ

Перечень
документов, обязательных к предоставлению заявителем, для получения
справки о нахождении на иждивении:

1) Заявление на
предоставление муниципальной услуги, подписанное непосредственно Заявителем
(Приложение № 1 к настоящему Административному регламенту);

2) Документ,
удостоверяющий личность Заявителя (представителя заявителя);

3) Документ,
подтверждающий полномочия представителя Заявителя, уполномоченного на подачу
документов и получение результата оказания муниципальной услуги (в случае
обращения представителя заявителя);

4) Документ,
подтверждающий полномочия юридического лица;

5)
Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей.

6)
Справка учебного заведения, выданную на текущий учебный год (для учащихся и
студентов в возрасте от 18 до 23 лет);

7)
Решение об установлении опеки (попечительство);

8 ) согласие заявителей на обработку
персональных данных.

Основание для отказа:

не предоставление определенных пунктами 9.1. — 9.10. (в зависимости от цели обращения заявителя) Административного регламента документов

отказ в выдаче по указанному основанию в п. 13.1. допускается в случае, если орган, предоставляющий муниципальную услугу, после получения такого ответа уведомил заявителя о получении такого ответа, предложил заявителю представить документ и (или) информацию, необходимые для выдачи результата предоставления муниципальной услуги и не получил от заявителя такие документ и (или) информацию в течение 15 дней

несоответствие представленных документов требованиям действующего законодательства