Посоветуйте пожалуйста, куда обращаться с такой проблемой?

Здравствуйте, моя жена сирота, она росла в детском доме. И до её совершеннолетия на её сберкнижку государство отчисляли деньги. При поступлении в колледж, детский дом передал эту сберкнижку социальному педагогу этого учебного заведения. Так как забрать её можно только достигнув совершеннолетия. Когда моей жене исполнился 21 год, она решила её забрать. Но работники колледжа в том числе и деректор, кормят её завтраками на протяжении двух лет и не отдают её сберкнижку. Может они её потеряли, может ещё что-то я не знаю. Посоветуйте пожалуйста, куда обращаться с такой проблемой?

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
куда обращаться с такой проблемой?
Владимир

Добрый  день!

Если администрация колледжа, не отдаёт вам сберкнижку после достижения 18 лет, нужно обращаться в вышестоящую организацию данного колледжа — это как правило управление образования области или города.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Владимир
Клиент, г. Москва
Они тоже бездействуют. Тогда стоит пойти в прокуратуру? Или куда-то в другое место?