Мы даже не знали о существовании этого дела, его никак уже не оспорить?

Добрый день! Ситуация такая, был в 2021 году интернет магазин на индивидуального предпринимателя (ИП)

Кому то продали телевизор , он видимо сломался , человек подал в мировой суд в своём городе , где взыскал цену товара 28.000 + плюс 120.000 всяких штрафов и неустоек ! При этом , нам не приходило вообще никаких уведомлений , из суда ничего не приходило и от человека ничего! И просто вынесено решение, и через почти год , пришло уведомление о долге в госуслугах. Это вообще нормально? Мы даже не знали о существовании этого дела , его никак уже не оспорить?

  • AB422748-E12F-4414-8E03-49A43B7419D8
    .jpeg
  • A15CE7D0-2CEB-4959-BE23-A2A08F9D2256
    .jpeg
  • C92D1ECD-F959-494F-B4E5-BC065C3F8B8C
    .jpeg
, Павел Рузаков, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо разбираться что это было за решение, заочное или нет. И почему Вам не поступили документы из суда. Изучать материалы дела надо. Плюс, ввиду того, что прошли уже сроки для обжалования, если и пробовать их восстановить, то только через ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.