Что для этого мне нужно иметь из документов?

Я гражданка РБ, могу ли я заключить брак с гражданином РФ у него в России. Что для этого мне нужно иметь из документов?

, Екатерина, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

 Если вы – гражданка Беларуси, чтобы выйти замуж за гражданина РФ, в ЗАГС вам нужно представить следующие документы:

    — заявление от жениха и невесты;

    — квитанцию как подтверждение уплаченной госпошлины;

    — паспорта (необходимо уточнить в ЗАГСе, какой паспорт должен представить гражданин РБ – национальный или заграничный);

    — справку о том, что иностранный гражданин на данный момент не состоит в брачных отношениях. Получают ее в органах ЗАГС по месту проживания и предоставлять нужно только оригинал.

    — если иностранный гражданин ранее состоял в браке, нужно представить документ о расторжении брака (или о смерти супруги). Эти документы нужно брать и легализовать только на территории Российской Федерации.    Также при подаче документов в ЗАГС у вас в миграционной службе должно быть оформлено временное пребывание на территории РФ.

Первостепенно обратитесь в Загс для более точной информации, т.к. вы проживаете на территории РФ также можно будет следующим шагом сделать, это подать весь пакет документов через его Л/К госуслуг или обратиться в мфц и там помогут отправить весь пакет документов.

Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуста "+"