Может ли он через суд добиться установление отцовства?

Добрый день!Ребенок рожден не в браке.Когда была беременна мы расстались с отцом ребенка.Первые месяцы помогал свозить в поликлинику,потом пропал.Снова объявился и каждый месяц переводил деньги,но не приезжал к ребенку.Спустя 1,6 года он хочет видеться с ребенком.Могу ли я ему запретить?Может ли он через суд добиться установление отцовства?

, Ольга, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы не сомневаетесь в том что отцом ребенка является именно указанный мужчина, советую не препятствовать общения отца с ребенком, так как в противном случае он может установить отцовство и просить суд назначить график общения ст. 66 СК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.