Возможно ли это, с целью получить дочери часть его наследства?

Здравствуйте.моя дочь,ей 20 лет.носит фамилию и отчество человека,принявшего отцовство.хочу сделать днк тест на родного отца,но он не ийдет на контакт.как можно взять у него анализ на днк тест,т.к.он имеет средства и недвижимость.возможно ли это,с целью получить дочери часть его наследства?спасибо.

, Евгения, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас и нет необходимости искать контакт с предполагаемым отцом. Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд об устновлении отцовство. Собрать первичный пакет доказательств и просить суд провести малекулярно генитическую экспертизу. Если предполагаемый отец уклониться от участие в экспертиза, суд может признать его отцовство.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»

21. В соответствии с частью 3 статьи 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)