Братск на которую претендует его сожительница, можем ли мы претендовать на эту комнату?

Умер папа , по просьбе еще живой мамы он написал отказ от нас , но мы общались еще в то время с кем жила мама , после смерти у папы осталась комната в общежитии в г. Братск на которую претендует его сожительница , можем ли мы претендовать на эту комнату ?

, Егор, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы не были усыновлены другим мужчиной и в свидетельстве о рождении у вас указан отец, то вы можете претендовать на его наследство, для этого нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.