Смогут ли мошенники что-то сделать с полученными данными?

Отправила своё водительское удостоверение якобы для регистрации,чтоб устроиться на работу удаленно. Отправила фото с двух сторон и своё лицо рядом с правами,подтверждающие ,что они мои. Смогут ли мошенники что-то сделать с полученными данными?

, Лейла, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Смогут, от возможного оформления займа  в МФО, до регистрации на сайтах, покупки сим-карт и т.п.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Могут использовать данные Вашего водительского удостоверения для изготовления его дубликата с другой фотографией либо использовать данные еще в каких нибудь целях, например для регистрации на различных платформах. Взять кредит и отчуждать собственность используя данные водительского удостоверения они не смогут. Что касаемо возможности оформления кредита имея только информацию о реквизитах водительских прав, то в настоящее время это невозможно. Скорее всего данные воруют ради «зеркальных прав», т.е. их дуьликата.

Лейла
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, что мне лучше всего сделать в данной ситуации?

Предпринимать какие-то меры в данной ситуации бесполезно. Просто отпустите ситуацию и забудьте.