И как мужу умершей переофоомить машину на себя, если один из сыновей так и не напишет отказ от наследства?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, процедуру вступление в наследство.

Умерла жена, на нее оформлена Не Приватизированная квартира и машина, муж вступил в наследство, для переоформления машини необходимо, чтобы дети отказались от наследства.

Прошло более пол года, один сын написал отказ, второй встал в позу, отказ не пишет. (боится, что тем самым он отказывается от квартиры). Машиной уже пол года муж умершей не может пользоваться.

Вопрос так ли это, что при отказе от наследства, один из сыновей дал писменный отказ, от не приватизированной квартиры?

И как мужу умершей переофоомить машину на себя, если один из сыновей так и не напишет отказ от наследства?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

так ли это, что при отказе от наследства, один из сыновей дал писменный отказ, от не приватизированной квартиры?

Виктория

Добрый день!

Не приватизированная квартира вообще не имеет отношение к наследству т.к. не находилась в собственности наследодателя, право на квартиру будут иметь все граждане зарегистрированные в этой квартире, в том числе право на приватизацию.

И как мужу умершей переофоомить машину на себя, если один из сыновей так и не напишет отказ от наследства?

Виктория

Если сын умершей не вступит в наследство в течение 6 месяцев это приравнивается, что он отказался от наследства, если он был уведомлен об открытии наследства.