После 20 лет гражданского брака, супруги расходятся, как делится имущество?

После 20 лет гражданского брака,супруги расходятся, как делится имущество?

, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лариса!

По закону гражданский брак считается просто сожительством и не несет имущественных или иных последствий, то есть имущество останется в собственности того на кого оно и было изначально записано. В случае движимого имущества оно принадлежит тому на чьи деньги оно было приобретено.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Правила, которые применяются при разделе совместного имущества супругов, здесь не работают. Если согласие между вами не достигнуто, каждый получает то имущество, которое на него зарегистрировано.