Вы можете мне помочь как выйти из этого положения?

здравствуйте ! Мой супруг умер 18.11.21 в Надыме.он был гражданином России .а я являюсь гражданином Азербайджана.Я до сих пор не давала заявления свидетельство о праве на наследство.а сейчас все. рейсы отменили Баку -Москва.рейсы когда будет не знаю.что мне делать? Вы можете мне помочь как выйти из этого положения?. спасибо большое.

, Фирангиз Axvediyeva, г. Надым
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фирангиз!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства. По общему правилу по законодательству РФ, если наследник не может лично вступить в наследство, он может выдать доверенность представителю на указанные действия либо оформить заявление о вступлении в наследство у ближайшего нотариуса (удостоверить свою подпись) и направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте заказным письмо с уведомлением о вручении.

Фирангиз Axvediyeva
Клиент, г. Надым
Спасибо большое