Можно либо будет отозвать заявление об утрате, если заявление об оформлении паспорта ещё не было подано?

Здравствуйте. Я потеряла паспорт, на следующий день решила пойти в отдел полиции и написать заявление об утрате. Мне дали список необходимого пакета документов для оформления паспорта, сказав прийти через 1,5 недели. На следующий день я нашла паспорт. Можно либо будет отозвать заявление об утрате, если заявление об оформлении паспорта ещё не было подано?

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Добрый день, Дарья.

Отозвать нельзя. Но можно принести паспорт в полицию и пояснить, что нашли. Если его не успели аннулировать, то вынесут отказной материал