Добрый день я гражданин РБ мне дали на суде штраф 2000тыс рублей и выдвороние

Добрый день я гражданин РБ мне дали на суде штраф 2000тыс рублей и выдвороние! Смогу ли я вернуться на тереторию РФ в ближайшее время ч 1.1 ст 18.8

, Виталий, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Виталий!

Согласно абз.2) ст.27 Федерального закона №114-ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», въезд в Российскую Федерацию в случае административного выдворения возможен спустя 5 лет со дня выдворения. Обжаловать административное выдворение возможно только в судебном порядке в порядке апелляционного или надзорного производства, регулируется Главой 30 КОАП РФ. Так же наличие административного правонарушения может негативно повлиять на получение ВНЖ, РВП и т.д. в России.