Здравствуйте у меня будет суд по ст 318/1 адвокат сказал нужно особый порядок сделать нужно подписать все я так

Здравствуйте у меня будет суд по ст 318/1 адвокат сказал нужно особый порядок сделать нужно подписать все я так и сделал был суд судья перенёс из-за того что не пришёл сотрудник полиции которого я якобы ударил в свидетелях написано что они вышли из дома и видели и слышали все а у меня есть. Телефонный разговор с свидетелем она говорит что я не выходила никуда и не видела ни чего подскажите как быть?

, Сергей, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

адвокат сказал нужно особый порядок сделать нужно подписать все я так и сделал
УПК РФ Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела
5. Следователь разъясняет обвиняемому его право ходатайствовать:
2)о применении особого порядка судебного разбирательства — в случаях, предусмотренных статьей 314 настоящего Кодекса;
УПК РФ Статья 314. Основания примененияособого порядка принятия судебного решения
1. По уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:
1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; 2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником; 3) государственный или частный обвинитель и (или) потерпевший не возражают против заявленного обвиняемым ходатайства.  3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке

Если вы подписали особый порядок, значит признаете вину в совершенном преступлении.
Однако если вы не собираетесь признавать вину в совершенном преступлении, вы можете в суде отказаться от особого порядка.

При проведении судебного заседания в особом порядке, вам не могут назначить наказание больше 2/3 от максимального наказания.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.