Здравствуйте, я бы хотела узнать возможно ли получать ежемесячные выплаты на первого ребенка из средств материнского капитала

Здравствуйте,я бы хотела узнать возможно ли получать ежемесячные выплаты на первого ребенка из средств материнского капитала

, Анфиса, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Сумма выплат на первого и второго ребенка одинакова, однако есть деталь: в первом случае деньги поступают из бюджета, во втором — из средств материнского капитала. То есть при оформлении выплаты на первенца вы ничего не теряете, а пособие на второго ребенка начинает понемногу съедать материнский капитал.