Здравствуйте меня зовут Дмитрий хотел бы уточнить был в первом браке есть ребенок работал официально

Здравствуйте меня зовут Дмитрий хотел бы уточнить был в первом браке есть ребенок работал официально снимали алименты с зарплаты мы с ней в разводе с работы сократили образовался долг в 700000 сейчас женился второй раз есть ребенок и у жены трое от первого брака но они не записаны на меня но в справки о многодетности Я записан жена работает официально я также не работаю но мая бывшая хочет пойти в суд подать заявление чтоб меня посадили а ещё она подавала заявление на лишения родительских прав и меня лишили вопрос смогут ли меня посадить или нет

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лишить род прав могут, если задолженность установлена в связи с неисполнением решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.

ст. 69 СК

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

К уголовной ответственности сразу привлекать не будут, сначала вас должны привлечь к адм ответственности, только после этого возможно привлечение к уголовной.

Советую хотябы понемножку платить алименты в силу финансовой возможности, чтобы было видно, что вы готовы содержать ребенка, не избегаете от выполнении род обязательств.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)