Банкротство предприятия ввиду смерти главного учредителя и бездеятельности

Умер основной учредитель, генеральный директор не в состоянии вести дела в силу отсутствия финансирования и потери права подписи (срок истек). Счет на котором 100 рублей заблокирован. Какие действия предпринять?.

, Георгий, г. Москва
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Решения о банкротстве или ликвидации принимает собрание учредителей.

Смотрите по уставу кому переходит доля, наследникам или распределяется между другими учредителями.