Могу я попробовать вернуть хотя бы часть денег и с чего начать, если это возможно?

Добрый день. Вопрос возврата денег за стомотолагическую услугу.

Обратилась к стоматологу ортопеду за лечением, было много обследований и рекомендаций. Поставлен диагноз. Назначено лечение с помощью каппы, стоимостью 15 тысяч рублей. До этого было лечение временными капами. Оплатила в октябре. От подобранных капп я чувствую себя хуже, также на консультации у другого врача была обозначена другая возможная проблема и другое лечение.

Могу я попробовать вернуть хотя бы часть денег и с чего начать, если это возможно?

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Ксения.

Напишите претензию. Но учтите, если стоматолог откажет, придется идти в гражданский суд. И доказывать, что его лечение не верно. Суд назначит медицинскую экспертизу, а проводить её будут такие же врачи-стоматологи, которые своего собрата не обидят.

Шансы есть, но небольшие. Читайте договор, пишите претензию. Попробуйте обратиться с иском в суд. Вот такой незамысловатый алгоритм.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое за ответ. Порядок действий я кажется поняла.

И сошлитесь на ст.32 Закона о защите прав потребителей