В магазине узнали о данном случае и решили, что я провожу махинации на кассе

Здравствуйте. Работаю в вещевом магазине. Сейчас проходит акция на бонусные карты. Мои родственники попали под эту акцию в данном магазине. Им выдали карты (6-7 штук; это разные люди и разные даты карт) Из-за ненадобности им, они мне их отдали. Так же мне они не нужны, я решила их продать. В магазине узнали о данном случае и решили, что я провожу махинации на кассе. Что делать в такой ситуации? Грозит ли мне что-то?

, Ангелина, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, теоретически вы не понесете какой-либо ответственности, так как продали карты, которые были вам подарены, то есть являлись вашей собственностью. Просто для суда и следствия будет выглядеть подозрительным, что столько родственников приобрели карты в магазине, в котором вы работаете. Необходимо их всех предупредить, что после вызова их на допрос, они не рассказали лишнего