Применение гражданского оружия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, по какой статье могут привлечь гражданина 16-ти лет за применение перцового баллончика в соответствии со статьей 37 УК РФ? Меня интересует статья за незаконное применение гражданского оружия и ответственность.

, Дмитрий, г. Краснодар
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Специальной нормы в уголовном или в административном кодексе за применение перцового баллончика не предусмотрено. Ответственность может наступить лишь в случае нанесения вреда здоровью  (например: ожег роговицы) по ст.111, 112, 115 УК РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе.