Материалов к изучению минимум, на 10-12 листов (постановление о возб. Исп прозводства, привлечение к адм

Требуется консультация по видеосвязи _сегодня_ в связи с возбужденным делом по ст. УК 157 ч.1 Требуется юрист, полностью владеющий вопросом по ситуациям с алиментами, обладающий реальной, свежей практикой по этим вопросам.

Материалов к изучению минимум, на 10-12 листов (постановление о возб. исп прозводства, привлечение к адм. ответственности за неуплату, постановление о возбуждении уголовного дела, объяснение обвиняемого).

Задача: послушать короткие вводные по ситуации, просмотреть материалы, высказать свое видение на возможное/невозможное решение, ответить на вопросы.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени Ольга.

Могу проконсультировать, но предпочитаю делать это в письменном виде в связи с занятостью. Скиньте материалы и свои вопросы в чат. Отвечу в течении пары часов. Но по правилам сайта любая консультация платна. Имейте в виду.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:200082,«dst»:100886}"="">редакции

)

1. Неуплата родителем без <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:411076,«dst»:1925}"="">уважительных причин

 в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:389498,«dst»:1929}"="">редакции

)

2. Неуплатой совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание нетрудоспособных родителей, подвергнутыми административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:389498,«dst»:1930}"="">редакции

)

3. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, или нетрудоспособных родителей в порядке, определяемом <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:411076,«dst»:2944}"="">законодательством

 Российской Федерации.(п. 3 введен Федеральным законом от 30.12.2021 N 499-ФЗ)

пишите в личный чат