Или лучше у нотариуса делать брачный договор?

Здравствуйте, у меня есть Машина, планирую продавать + берём с мужем квартиру.

Сейчас я в браке, но Машина и деньги на квартиру мои.

Хочу взять расписку у мужа, какую именно нужно расписку? Что он отказывается или то что все что приобретаю я на своё имя принадлежит мне?

Или лучше у нотариуса делать брачный договор?

, Эля, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Эля!

Да действительно лучше заключить брачный договор, он подлежит обязательному нотариальному удостоверению и в нем так же можно прописать кому будет принадлежать не только только квартира, а в принципе все имущество которое будет приобретаться в браке. Расписки писать не рекомендую так как брачный договор это именно, что предусмотренная законом форма для такого рода ситуаций. Так же важно помнить, что если супруг решит обжаловать договор то сможет его расторгнуть при условии, что докажет то что договор ставит его в неблагоприятное положение, то есть договор по которому абсолютно все получите вы, например заключить получится но отстоять в суде скорее всего нет.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.