В союзе садоводов предоставили информацию о том, что решение о продаже этого участка принимается на собрании, затем проходит процедура межевания и постановки на учет, продажа и оформление

Здравствуйте. Интересует процедура оформления участка в садовом некоммерческом товариществе.

Имеется участок 6 соток, не размежован, не поставлен на учет в кадастровом, является частью общественной территории СНТ, находится в собственности СНТ (юридического лица).

В союзе садоводов предоставили информацию о том, что решение о продаже этого участка принимается на собрании, затем проходит процедура межевания и постановки на учет, продажа и оформление.

Вопрос в следующем - нужны ли еще какие-либо действия, например, торги среди садоводов СНТ

, Олеся, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олеся!

Торги можно объявить про желанию. Но не обязательно. Главное чтобы было решение общего собрания принятого в соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Олеся, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!