Какие документы нужно собрать для того чтобы доказать что я сын своего отца?

Умирает отец, Я сын по документам ему не кем не являюсь, я хочу претендовать на наследство оставленная отцом, отец принимал меня , есть 2 младшие сестры по линии отца ,они знают что я их брат. Какие документы нужно собрать для того чтобы доказать что я сын своего отца? И как вообще доказать это?

, Дмитрий, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий!

Если запись об отцовстве не была внесена изначально, то остается только через суд устанавливать отцовство. В качестве доказательств можно приводить любые документы, показания свидетелей, но самым твердым доказательном будет генетическая экспертиза(хотя при посмертной нужно согласие подтвержденных родственников)

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.