Такая проблема в ГАИ не отдают права.После лешения прошло 5лет штрав в размере 30000 тысяч сгорел по истечению

Здравствуйте. Такая проблема в ГАИ не отдают права.После лешения прошло 5лет штрав в размере 30000 тысяч сгорел по истечению срока давности, взял справку у пристовов об отсутствии каких либо задолжностей и справку об окончании дела по этому штрафу но в ГАИ требуют оплатить штраф и не отдают права. Что делать?

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Вынесенное судьей решение нужно будет принести в гаи.