Её отсутствие будет препятствовать регистрации договора?

Здравствуйте! Обязательна ли в договоре залога между двумя физическими лицами фраза: на осуществление коммерческой деятельности? Её отсутствие будет препятствовать регистрации договора?

, Екатерина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Обязательна ли в договоре залога между двумя физическими лицами фраза: на осуществление коммерческой деятельности? Её отсутствие будет препятствовать регистрации договора?

Зависит от целей указывания данной информации в договоре залога.

Но в соответствии с статьей 339 ГК РФ данная информация не относиться к существенным условиям договора залога, ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f13e74ab6b4ea56fea87a2c09d2fa453b504dc8f/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.