8 - соток земли под ИЖС, у каждого доля 1/2 4-сотки, есть свидетельство о собственности

У меня сейчас микрозаймы и кредиты . Скоро будет просрочка. Должна 134200 рублей в (общей сумме) . Если суд потребует оплатить долг решение суда. Нам с мужем дали землю как многодетной семье 3 детей. 8 - соток земли под ИЖС,у каждого доля 1/2 4-сотки, есть свидетельство о собственности. Могут ли у меня эту землю забрать в счёт долга. Если свою часть могу переоформить на одного своего ребёнка без участия мужа.

  • 004
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

Забрать — не заберут, а вот на торги проводимые в порядке установленном Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» выставят.

Переоформить на ребенка можно, но это не лишает кредитора права оспорить сделку для обращения взыскания на долю.

Надежда, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!