В связи с неспокойной ситуацией в городе, хотела узнать, могу ли я родить ребенка на территории России?

Доброго времени суток! Меня зовут Вера, мне 36 лет, я проживаю в г. Донецк (ДНР). У меня есть сын 8-ми лет, в данный момент беременна второй раз. В связи с неспокойной ситуацией в городе, хотела узнать, могу ли я родить ребенка на территории России? Что для этого необходимо? У меня и у сына есть российское гражданство, но отсутствует прописка на территории РФ.

, Вера Гусева, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, можете. Для этого необходимо приехать на территорию РФ и получить статус беженца.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.