Будут ли какие то проблемы при получении наследства, нужно ли его присутствие при оформлении этих дел?

Здравствуйте, у меня умерла мама, у нее была квартира в собственности, по наследству должно перейти мне, но до своей смерти она прописала сожителя, он никем официально нам не приходится. Будут ли какие то проблемы при получении наследства, нужно ли его присутствие при оформлении этих дел?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у них официально брак не зарегистрирован, право на наследство у него отсутствует, и проблем возникнуть не должно. Потом его выпишите.