Мне с ооо нужно заключить договор на древесину и ее транспортировки, вот ооо работает с ндс, а мое ип нет, как заключить сделку?

мне с ооо нужно заключить договор на древесину и ее транспортировки , вот ооо работает с ндс , а мое ип нет , как заключить сделку ?!

, Клиент, г. Барнаул
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Клиент!

Ваше Общество с ограниченной ответственностью находится на общей системе налогообложения, то есть является плательщиком НДС, все операции по реализации товаров, работ, услуг, материальных и вещественных прав, как по России, так и за ее пределами, в независимости, кому передаются, реализуются материальные ценности, будь то ООО, индивидуальный предприниматель, прочая хозяйственная структура или благотворительный фонд, происходит только с выделением НДС, то есть ваше ООО на ОСНО, не может продать товар без НДС по России.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не очень понятен вопрос. Кто является поставщиком?