Как узнать, есть ли уже такое, и запатентованое ли оно?

Здравствуйте! Я практически сделать и теоретически обосновать могу объёмную фигурную ткань, сделанную на ткацком станке (например в виде швеллера). Её возможно пропитать связующим и получить лучшую замену стальных изделий такого же размера по физико-механическим и химическим показателям.

Как узнать, есть ли уже такое, и запатентованое ли оно?

, Петр, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно обратиться к патентному поверенному или юристу, специализирующему на интеллектуальной собственности (который с ними взаимодействует), чтобы провести технический анализ вашего решения и оценить как патентоспособность, так и возможные затраты.

Все остальные моменты/документы могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной платной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам