Статья 228 часть 1ая, судимости нет, характеристики положительные, работаю.внесено пожертвование в размере 10 тысяч рублей в детский приют, можно ли рассчитывать на прекращение уголовного дела?

Статья 228 часть 1ая , судимости нет , характеристики положительные, работаю.внесено пожертвование в размере 10 тысяч рублей в детский приют , можно ли рассчитывать на прекращение уголовного дела ? Хадатайство о прекращении во время следствия не подавалось . Назначен суд.

, Евгений, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгений!

Ходатайство о прекращении уголовного дела Вы можете подать непосредственно в суд.

Часть 1 ст.228 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, поэтому возможно прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа в соответствии со ст.25.1 УПК РФ и 76.2 УК РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!