Как продать дом при разводе, если там прописаны дети

С использованием материнского капитала мы приобрели дом, в нем прописаны я, моя супруга и трое несовершеннолетних детей, в данный момент мы разводимся, и как нам продать этот дом?

, Бато, г. Улан-Удэ
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Если дети только зарегистрированы в данном жилом помещение, то продать его не составит никакого труда. Если дети являются собственниками какой-то доли, то в таком случае нужно будет выделить им аналогичные доли в другом жилом помещении. В данном случае, при продажи, требуется разрешение органов опеки и попечительства.