Какой штраф для ип при обнаружении в детской одежде синтетики больше, чем положено

Здравствуйте! Какой штраф для ип при обнаружении в детской одежде синтетики больше, чем положено. Продукция сертифицирована

, Татьяна, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для индивидуального предпринимателя предусмотрен штраф за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники (ст. 14.5 КоАП). За несоответствие состава товара заявленной этикетке ответственность несет производитель. Если Вы являетесь производителем, то Ваши действия попадают под ст. 14.7 КоАП и влекут наложение административного штрафа  в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.