Как пожилой женщине стать единоличным собственником гаражного бокса?

Гаражный бокс принадлежит в 6/8 долях пожилой женщине на праве собственности на основании Свидетельства о праве на наследство по завещанию. Наследодатель умер в 2004 году. Сделали запрос у нотариуса, (оставшиеся 2/8 доли гаражного бокса никем не приняты).

Пожилая женщина фактически владеет гаражным боксом с момента открытия наследства, приняла меры по сохранению наследственного имущества, несет расходы на содержание имущества из собственных средств, что подтверждается чеками об оплате.

Как пожилой женщине стать единоличным собственником гаражного бокса?

, Александр, г. Екатеринбург
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Думаю написать иск в суд о признании права собственности на 2/8 доли гаража как имеющая преимущество перед другими, так как она сособственница, 2/8 это получается выморочное имущество, попробуйте вначале сходить в администрацию района и спросить насчет выкупа этой доли, как выморочного имущества, только потом в суд.